SOCIETE VAUDOISE DES PECHEURS EN RIVIERES – www.peche-svpr.ch E-mail: Lrzbinden@bluewin.ch

 

COMITE CENTRAL – c/o Roger Zbinden – Rue du Riant-Coteau 86 – 1196 Gland – 079 227 01 68

 

imageDernière mise à jour : 1er février 2018


 

Aigle

Merli

Alexandre

Chemin de Pautex 2

1860

Aigle

079 546 23 90

svpraigle@bluewin.ch

Aubonne

Petten

Michel

Rue du Moulin 4

1059

Peney-le-Jorat

079 301 36 24

m_petten@bluewin.ch

Avenches

Dutoit

Pascal

Route de Villarepos 5

1595

Faoug

079 417 09 31

pascal.dutoit@bluewin.ch

Bex

Chesaux

Charles

Route du Stand

1892

Lavey-Village

024 485 27 60

maryelenchesaux@gmail.com

Bussigny

Fracheboud

Christian

Ch. du Fossey 5

1306

Daillens

079 212 22 32

jo.christian@bluewin.ch

Chavornay

Nicolet

Gérald

Vieux-Moulin 9

1375

Chavornay

024 441 49 92

daisynicolet@bluewin.ch

Club TL

Raimundo

José Martins

Rue de Lausanne 55

1110

Morges

079 658 89 63

martinsraimundo@hotmail.com, favre58@gmail.com

Corcelles

Reynaud

Olivier

Route de Chêne 22

1562

Corcelles

079 712 01 47

olireynaud@hotmail.com

Croy

Curchod

Jean-Pierre

Gare CFF 21

1321

Arnex

024 441 22 75

pechesection1322croy@hotmail.fr

Cuarnens

Carli

Francesco

Route de Mauraz 8

1148

Cuarnens

021 864 4 263

sfcarli@hispeed.ch

Eclépens

Zimmermann

Raymond

Ch. du Verney 2

1305

Penthalaz

021 861 11 49

ray.zimmermann@bluewin.ch

Granges-Marnand

Krummenacher

Aimé

Chemin des Echelles 5

1523

Granges-Marnand

026 668 18 85

aikrum@bluewin.ch

Gros de Vaud

Bezençon

Louis

Le Crépon

1040

Echallens

021 881 38 25

louis.bezencon@bluewin.ch

Haute-Broye

Muser

Thierry

Case postale 15

1610

Oron-la-Ville

021 907 19 90

thierry.muser@bluewin.ch

La Vallée

Meylan

Joël

Rue de la Gare 17

1348

Le Brassus

021 845 68 24

JMe@e-i.ch

La Venoge

Salgat

Hubert

La Roujarde 17

1303

Penthaz

079 446 22 47

hubert.salgat@outlook.com

Lausanne

Facchinetti

André

La Bedaulaz 7 bis

1072

Forel-Lavaux

021 781 20 40

andre.facchinetti@span.ch

Lavaux

Facchinetti

André

La Bedaulaz 7 bis

1072

Forel-Lavaux

021 781 20 40

andre.facchinetti@span.ch

Les Clées

Crottaz

Claude

Les Vernettes 4

1053

Sugnens

078 739 59 47

claudecrottaz@hotmail.ch

Les Ormonts-Leysin

Zbinden

Yvan

Ave Rollier/Chalet Jean-Louis

1854

Leysin

024 494 26 84

y.zbinden@sunrise.ch

L’Isle

Fontannaz

Bernard

Case postale 7

1148

L’Isle

021 864 34 78

b.fontannaz@bluewin.ch

Lucens

Jaquet

Christian

Grand'Rue 15

1522

Lucens

021 906 84 74

mireille.ayer@bluewin.ch

Menthue

Marion

Claude

CP 38

1407

Donneloye

079 301 25 52

claude.marion@bluewin.ch

Mézières

Sterki

Christophe

rte du Village 61

1509

Vucherens

021 903 47 58

c.sterki@bluewin.ch

Montreux

Pinelli

Stéphane

Route de Gimel 18

1174

Montherod

079 205 36 16

sylcapinelli@bluewin.ch

Morges

Lebet

Ronald

Avenue du Grey 68

1018

Lausanne

021 647 93 77

ronald.lebet@bluewin.ch

Moudon

Gavin

Jean-François

Rue du Battoir 24

1515

Neyruz s/Moudon

079 453 39 47

gavin@quincaillerie-lucens.ch s.v.p.r.moudon@bluewin.ch

Nyon

Schaller

Michel

Rue des Artisans 6

1299

Crans

079 303 47 29

schallerm@bluewin.ch

Orbe

Ballif

Thierry

Moulinet 13

1350

Orbe

078 641 45 59

thierryballif@gmail.com;juchlerchristine@hotmail.ch

Payerne

Jöhr

Gilbert

Rue de Vuary 69

1530

Payerne

026 660 29 70

phoxinus@bluewin.ch

Pays-d'Enhaut

Jolliet

Philippe

Le Monteiller

1837

Les Moulins

079 230 30 54

philippejolliet@bluewin.ch

Promenthouse

Zimmermann

Gaston

Rue de l’Essert 10

1266

Dullier

022 364 54 54

gastonz@zimmermannsa.com

Renens

Dasti

Koray

Av. du 24 Janvier 22

1020

Renens

079 842 48 74

koray.dasti@bluewin.ch

Rolle

Berseth

Jean-Christophe

rte de Buchillon 11

1162

St-Prex

079 628 09 58

berseth@andre-sa.ch

Ste-Croix

Joseph

Willy

Castel 2

1450

Château-de-Ste-Croix

024 454 23 44

vico.joseph@bluewin.ch

Vallorbe

Mauerhofer

Régis

ch. Plans-Praz 3

1337

Vallorbe

079 502 98 28

regis.mauerhofer@vonet.ch

Vevey

Pâquet

Philippe

ch. Vert 31

1804

Corsier

021 922 90 73

philippe.paquet@bluewin.ch

Veyron

Ischy

Laurent

rue de Lausanne 29

1337

Vallorbe

078 648 31 85

laurent.ischy@bluewin.ch

Yverdon

Pasteur

Jean-Noël

rue des Jordils 47

1400

Yverdon-les-Bains

024 425 69 92

jeanpasteur@hotmail.ch

Yvonand

Steinmann

Frédy

av. de Mordagne 15

1462

Yvonand

079 466 38 66

fredy.steinmann@hotmail.com

               


Comité Directeur

             

Président

Monney

Guy-Charles

Chemin de la Chapelle 10

1040

St Barthélemy

079 212 64 64

guy-charles.monney@vd.ch

Secrétaire

Zbinden

Roger

Riant-Coteau 86

1196

Gland

022 364 06 83

079 227 01 68

lrzbinden@bluewin.ch

Caissière

Vice-présidente

Guignard

Florence

ch. de Bellerive 7

1007

Lausanne

079 350 34 22

f.guignard@sunrise.ch

 

CTR


Bezençon


Louis


ch. du Crépon 4


1040


Echallens


079 593 87 73


louis.bezencon@bluewin.ch

 


Rime


Dominique


ch. de l'Arzillier 3


1040


Echallens


079 332 28 40


mcdrealisation@gmail.com

Gardiennage

Pittet

Patrick

ch. de l’Étang 4

1037

Etagnières

079 436 99 58

pittet.p@bluewin.ch

Richard

Charles

rue du Saugey 6

1026

Echandens

079 426 28 93

charles.richard@bluewin.ch

 

Renaturation

Salgat

Hubert

La Roujarde 17

1303

Penthaz

079 446 22 47

hubert.salgat@outlook.com

École de pêche

Gavin

Martial

Vurziers 17

1852

Roche

079 449 71 95

m.gavin@hotmail.ch

               
               


Représentant romand à la FSP

Vice-Président Kull Charles Rue de la Gare 1a 1426 Concise 079 425 1000 coolinvest@sunrise.ch