SOCIÉTÉ VAUDOISE DES PÊCHEURS EN RIVIÈRES

COMITE DIRECTEUR – ADRESSES

 


  Courrier Société Vaudoise des Pêcheurs
en Rivières
Secrétariat:
c/o Roger Zbinden
ch. du Riant-Coteau 86
1196 Gland

Téléphone
e-mail

Secrétaire
022 364 06 83
079 227 01 68
lrzbinden@bluewin.ch

Président
079 212 64 64
gcm@b2k.ch



 
Président
gcm@b2k.ch
Guy-Charles Monney
ch. de la Chapelle 10
1040 St-Barthélemy
079 212 64 64
 
Roger Zbinden
ch. du Riant-Coteau 86
1196 Gland
079 227 01 68
 

Vice-présidente
Trésorière et Formation SaNa

f.guignard@sunrise.ch

Florence Guignard
ch. de Bellerive 7
1007 Lausanne
079 350 34 22
 

Adjoint Finances
benjaminhoffer@yahoo.fr

Benjamin Hoffer
rte de Moiry 2
1148 Cuarnens
079 752 83 87
 

Adjoint Formation SaNa
laurent.ischy@bluewin.ch

Laurent Ischy
rue de Lausanne 29
1137 Vallorbe
078 648 31 85
 
Responsable CTR
(Repeuplement)
louis.bezencon@bluewin.ch
Louis Bezençon
ch. du Crépon 4
1040 Echallens
079 593 87 73
 
Adjoint au responsable CTR
modrealisation@gmail.com
Dominique Rime
ch. de l'Arzillier 3
1040 Echallens
079 332 28 40
 
Responsable du Gardiennage
pittet.p@bluewin.ch
Patrick Pittet
ch. de l'Etang 4
1037 Etagmières
079 436 99 58
 
Adjoint au responsable du Gardiennage
charles.richard@bluewin.ch
Charles Richard
rue du Saugey 6
1026 Echandens
079 426 28 93
 
Responsable de la Renaturation
hubert.salgat@outlook.com
Hubert Salgat
Vy d'Oulens 3
1042 Bettens
079 446 22 47
 
Responsable des Ecoles de pêche
m.gavin@hotmail.ch
Martial Gavin
Vurziers 17
1852 Roche
079 449 71 95


Les dates de réunion du Comité directeur en 2019 sont les suivantes (en principe le premier mardi du mois)

8 janvier – 5 février – 5 mars – 2 avril – 7 mai – 4 juin – 2 juillet – 3 septembre – 8 octobre – 5 novembre –
3 décembre


Lieu des séances, en général: Bâtiment de la Nautique, local «La Cambuse», ch. des Pêcheurs 7, Ouchy, Lausanne

Attention: le lieu de la séance peut changer et il est préférable de vérifier auprès d'un menbre du CD