Comité directeur

Courrier Société Vaudoise des Pêcheurs
en Rivières
Secrétariat:
c/o Roger Zbinden
ch. du Riant-Coteau 86
1196 Gland
Téléphone
e-mail
Secrétaire
022 364 06 83
079 227 01 68
lrzbinden@bluewin.ch

Président
079 212 64 64
guy-charles.monney@vd.ch

Guy-Charles Monney
ch. de la Chapelle 10
1040 St-Barthélemy
079 212 64 64
Roger Zbinden
ch. du Riant-Coteau 86
1196 Gland
022 364 06 83
079 227 01 68
Vice-présidente
Trésorière et Formation SaNa
f.guignard@sunrise.ch
Florence Guignard
ch.de Bellerive
1007 Lausanne
079 350 34 22
fax/rép. 021 601 96 20
Louis Bezençon
ch. du Crépon 4
1040 Echallens
079 593 87 73

Adjoint au
responsable CTR

mcdrealisation@gmail.com

Dominique Rime
ch. de l'Arzillier 3
1040 Echallens
079 332 28 40
Responsable
du gardiennage
pittet.p@bluewin.ch
Patrick Pittet
ch. de l'Etang 4
1037 Etagnières
079 436 99 58
Adjoint au responsable
du gardiennage
charles.richard@bluewin.ch
Charles Richard
rue du Saugey 6
1026 Echandens
021 701 03 55
079 426 28 93
Responsable de
la revitalisation
hubert.salgat@outlook.com
Hubert Salgat
Vy d'Oulens 3
1042 Bettens
079 446 22 47
 

Responsable de
l'Ecole de pêche
m.gavin@hotmail.ch

Martial Gavin
Vurziers 17
1852 Roche

079 449 71 95
Le dates des réunions du Comité directeur en 2018 sont les suivantes (en principe 1er mardi du mois)

9 janvier – 13 février – 6 mars – 3 avril – 1 mai – 5 juin – 3 juillet – 4 septembre – 2 octobre – (?) 6 novembre – 4 décembre.

Si vous souhaitez rencontrer les membres du comité directeur lors d'une de ces séances, veuillez contacter le secrétaire.

Lieu des séances, en général: Bâtiment de la Nautique – local «La Cambuse» – ch. des Pêcheurs 7 – Ouchy – Lausanne mais aussi parfois à la pisciculture d'Echallens.